Происшествие с разбитием стекла в машине - полиция требует признать умышленное причинение ущерба

• г. Брянск

Проходил мимо стоящей машины, подскользнулся и падая разбил стекло в машине. Ущерб возместил, дал показания, как все произошло, потерпевший претензий не имеет. Но в полиции не хотят все принимать так как было, требуют, что бы я согласился с тем, что разбил стекло умышленно, т.е. ст 167.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Потерпевший писал заявление о том, что претензий к Вам не имеет? Или Вы ударили по рукам и разошлись?

С уважением!