Съемщик сталкивается с проблемой стиральной машины - должен ли он нести расходы на ремонт?

• г. Казань

Мой брат проживал на съемной квартире, потом переехал в свою. Примерно через месяц-два, звонит хозяйка и говорит, что после него заселили недавно только людей, а стиральная машина не работает, т.е. она работает, но там порвана резинка и вытекает вода. Что они позвонили и узнали, что ремонт машинки обойдется в 3000 рублей, пусть платит либо будем решать этот вопрос по другому... Должен ли он заплатить эти деньги?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Акт приема-сдачи подписали ? Хозяйке трудно будет что-либо доказать. Шансы практически равны нулю. Я платить бы не стал (исключительно субъективное мнение). Успехов Вам !