Жильцы многоквартирного дома страдают из-за должника - что делать и какие последствия ждать?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, что нам предпринять? Мы жители многоквартирного дома, один из наших соседей не платит коммунальные платежи. Его долг составляет более 300000 тыс. руб.Ему отключили свет за не уплату, а он ворует свет от общедомового стояка! Мы живем, как на пороховой бочке... в любой момент может замкнуть... не говоря о том, что в этой квартире постоянные пьянки и дебоши! Через месяц его сын станет совершеннолетним. Как скоро судебные приставы должны взыскать с него долги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Судебные приставы взыскивают долги только по решению суда.

Вы в суд обращались? Участковому заявления писали? Жители не равно собственники.

А сосед - собственник квартиры? Если нет - расторжение договора соцнайма

У Вас ТСЖ? - собрание собственников

Или дом социальный? - напрягайте управляющую организацию

Ворует от общего стояка - составляйте акт с представителями снабжающей организации, несколько актов и в суд.

Возникает ОЧЕНЬ много вопросов, без ответа на которые подсказать что-то проблематично.