Как продлить или поменять просроченный украинский паспорт в России без выезда из страны?

• г. Семикаракорск

Меня зовут Александр. Ситуация моя такова: моя мама гражданка Украины, приехала в Россию по внутреннему паспорту Украины. Сейчас имеет вид на жительство РФ и при подаче документов на гражданство РФ, паспорт Украины оказался просрочен. А именно, не поменяли фотографию по достижению ею 45 лет. Вопрос, можно ли продлить, поменять, или получить загранпаспорт Украины без выезда из России? Ведь внутренний паспорт Украины уже не считается действительным имея сторонние отметки, т.е. штамп РВП РФ!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство Украины.