Как оспорить решение о сокращении после несдачи логического теста при переводе на прямой контракт.
199₽ VIP

• г. Атырау

Работаю через кадровое агентство более 2 х лет на крпную компанию, нашу позицию решили перевести на прямой контракт, но сночало провели тест на логику, который я не сдала. (из 90 набрала 78 баллов) на мое место берут нового сотрудника который в этой компании не работал но сдал логический тест.

Правомерно ли меня сократить, как я могу оспорить это решение, замечаний по работе у меня нет!

Спасибо Айнар.

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке восстанавливайтесь если будете сокращены. Суд даст оценку действиям работодателя. Мое мнение - незаконно вас сократят

Спросить
Пожаловаться

"Работаю через кадровое агентство" - это что значит? Если трудового договора с компанией нет - нет и трудовых отношений, которые регулируются ТК РФ. Компания может взять на это место кого угодно.

Спросить
Пожаловаться

Дополню

из вопроса непонятно работаете ли вы по трудовому договору, если вы говорите о сокращении, значит договор скорее всего заключен с вами. Значит вы подпадаете под действие трудового кодекса РФ и тестирование должно было проводиться по правилам проведения аттестации

Спросить
Пожаловаться

Айнар, Вас пытаются уволить по несуществующим основаниям. Тест по логике не является основанием для увольнение работника. В случае увольнения Вы подлежите восстановлению у данного работодателя с компенсацией вынужденного прогула и компенсацией морального вреда.

Согласно ст. 237 Трудового кодекса РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Сорри, видимо Вам нужно законодательство Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании полтора года. Компания является большой корпорацией и поэтому передает ведение кадрового учёта подразделений в кадровые агенства, которые устраивают сотрудников в компании не имеющие никакого отношения к корпорации. Работаю официально с 01.04.2011, с 01.04.2012 наше подразделение передали в новое кадровое агентсво, т.е сменили и компанию прописанную в трудовой книжке. Я беременна, 01.08.2012 по срокам беременности имею право уйти в официальный декретный отпуск. Оплатят ли мне декретный отпуск, если я проработала на этом месте четыре месяца?

Работаю в иностранной компании, которая занимается инженерными услугами. С апреля месяца компания ликвидирует бизнес в РФ. Часть сотрудников сокращают, в связи с ликвидацией, часть сотрудников переводят в кадровое агенство, которые дальше будут осуществлять инженерные услуги для того же клиента (заказчика), который и был у компании до ликвидации и они будут являться сотрудниками заказчика. Тех, которых сокращают, согласно ТК РФ выплатят компенсацию в виде двух окладов. А тем кого переводят в кадровое агенство нет. Объясняя тем, что мол вы дальше остаетесь работать. Законно ли это? Как должен происходить переход в другую компанию согласно ТК РФ, при ликвидации...? И имеют ли право на компенсацию эти люди, которых хотят просто перевести в другую компанию?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент компанию, в которой я работаю поглотила другая компания. Соответственно наша компания сейчас банкрот. Могут ли меня сократить, в связи с ликвидацией компании?

У меня такой вопрос. Работаю уже три года, оформлена на кадровое агенство, но оформлена официально. Теперь компания продукцией которой я занималась отказалась от моих услуг и кадровое агенство предложило уволиться по собственному желанию. Или остаться в кадровом агенстве, но без официального устройства. Сокращать, как это необходимо в данной ситуации, ни кто не собирается. Как мне грамотно поступать сейчас? Сообщили об изменениях 29 июня, а изменения вступили в силу с 1 июля (со слов представителя кадрового агенства). Я ни чего не подписывала, живу и работаю в Вологде, кадровое агенство в Москве. Спасибо за ответ.

Очень хочу получить консультацию по своему вопросу! Я работаю в компании ЛОРЕАЛЬ Париж, но оформлена в кадровом агентстве Анкор, оформлена по срочному трудовому договору. Нахожусь в декретном отпуске год. Сегодня мне приходит уведомление о том, что наша компания больше не работает с этим агентствам и 31.03.15 я уволена и срочный трудовой договор расторгнут. Моих коллег, которые сейчас работают переводят в другое кадровое агентство. Какие права у меня? Тоже должны перевести или могут просто не перезаключить со мной договор? Как же тогда декретное пособие? Спасибо за ответ.

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

ДТП в соседнем городе. В нашем городе офиса страховой компании виновника ДТП нет. (страховая компания №1). Позвонили по телефону в страховую компанию №1, узнали что можно все оформить через нашу страховую компанию (страховая компания №2). Сдали все документы в страховую компанию №2, но вот возмещать расходы на услуги независимого оценщика не хотят, сказали что оценка будет за наш счет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному договору в кадровой компании А, местом выполнения работы является компания К, компания К отказывается от меня поскольку мои услуги им больше не нужны, о чем они уведомили кадровую компанию А кадровая компания предлагают перевод на другую должность в другой компании, т.е моим новым местом работы будет уже не компания К, а компания Х, но фактически я так и буду числится в компании А. Имею ли я право отказаться от их предложения работать в компании Х и могут ли меня уволить в случае моего отказа?

Я работаю в компании через кадровое агентсво, аутсорсинг.

Вчера меня уволили.

Несет ли передо мной какие-либо обязательство кадровое агентсво, которое устраивало на туда на работу?

Спасибо.

Я работаю в компании LG через огенство, трудовой договор подписывал с огенством, работаю продовцом консультантом, столкнулся с проблемой, точку где я работал закрывают, Точек в компании lg СВОБОДНЫХ НЕТ И МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ, МОГУ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА КОМПЕНСАЦЫЮ. ТАК ЖЕ ХОЧУ СПРОСИТЬ, КОГДА Я СПРОСИЛ У НИХ ЗА КОМПЕНСАЦЫЮ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЙ ПРОЕКТ ДРУГУЮ КОМПАНИЮ НО МЕНЯ ЭТО НЕУСТРАИВАЕТ МОГУ Я В ЭТОМ ИМ ОТКОЗАТЬ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение