Я хочу развестись с мужем сколько это стоит? И еще вопрос у меня есть кредит который мы брали в браке могу ли я подать чего?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

чтобы развестить, достаточно подать иск о расторжении брака, госпошлина 400 рублей

можно разделить кредит, если этот долг является общим долгом супругов

Здравствуйте, Оксана. Размер госпошлины при расторжении брака составляет 400 рублей. Согласно статьи 34 Семейного кодекса и статьи 38 Семейного кодекса долговые обязательства тоже делятся между супругами в равных долях. Поэтому долг по кредиту Вы можете разделить пополам.