Как усыновить ребенка с помощью нотариального заявления об отказе родительских прав

• г. Сергиев Посад

У меня есть сын, ему 13 лет, есть нотариально заверенное заявление об отказе своих родительских прав его отцом, я нахожусь в браке, мой муж хочет его усыновить. Куда нам обратится и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дела об усыновлении рассматриваются в судебном порядке. Вам следует обратиться с заявлением в суд.