Есть ли срок, после которого это дело не подлежит "возврату к жизни", даже если об этом заявит истец?

• г. Москва

В декабре 2004 г. было вынесено определение мирового судьи об оставлении дела..., так как ни истец, ни ответчик 2 раза не явились в суд, будучи оповещаны о датах. Скажите, пожалуйста, может ли ответчик без истца "вернуть" дело к производству? Есть ли срок, после которого это дело не подлежит "возврату к жизни", даже если об этом заявит истец? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он вправе просить возобновить производство по делу. Кроме того. к сожалению, он может просто подать такой же иск. В любое время. Но если требование с имеющимся сроком исковой давности, то вы вправе будете заявить о его применении