Соседка ворвалась в квартиру и повисла на проводах - Каковы дальнейшие действия полиции?

• г. Санкт-Петербург

История такая: в новогоднюю ночь в 6-7 утра 1 января, соседка ворвалась в квартиру, оборвала провод телевизионный, захватилась за остальные провода, повисла на них и отказывалась покидать квартиру, только после приезда наряда полиции и уговоров их, они выпроводили ее за дверь. Написала заявление в полицию. Узнала что это 139 ст УК РФ. Вопрос такой: каковы дальнейшие действия сотрудников полиции? Они на словах сказали что возбуждать уголовное дело не будут (говорят не принято у них так в их отделении), а я хочу чтоб виновная была наказана.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Должны передать по подведомственности в следственный комитет. При отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру или суд.