Есть жилье приобретенное в браке можно ли использовать мат. капитал на приобретение дополнительного жилья квартиры или комнаты?
199₽ VIP

• г. Искитим

Ответы на вопрос (5):

Да можете, ограничений в законе нет!

Да. При этом жилое помещение должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и всех детей.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

С изменениями и дополнениями от:

23 июля, 25 декабря 2008 г., 28 июля, 29 декабря 2010 г., 1 июля, 16 ноября 2011 г., 28 июля 2012 г., 7 июня, 2 июля 2013 г.

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Добрый день, уважаемая Татьяна.

Да, можете, никаких ограничений в законе в этом плане нет.

Татьяна

конечно можно, главное чтобы вы оформили приобретенное на материнский капитал жилье на всю вашу семью - родителей и детей.