Если приватизировать квартиру на сына, остаются ли льготы у нее на коммунальные платежи за квартиру?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

В квартире прописаны два человека (мать - 70 лет, инвалид второй группы и сын 40 лет).

1.Если приватизировать квартиру на сына, остаются ли льготы у нее на коммунальные платежи за квартиру?

2.Какие права останутся у матери на квартиру, т.к. она считает, что сын может продать кв., не спрашивая ее согласия на это.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. нет.

2. сын может продать не спрашивая согласия матери