Вымогание денег в муниципальной школе - прокат лыж для физкультуры и другие требования

• г. Самара

В школе, где учится наш ребёнок, постоянно вымогают деньги. То на учебники, которые, по изначальной информации, в школе имеются. Потом на охрану и уборщицам. Теперь вот за прокат лыж для урока физкультуры. Разве муниципальная школа имеет на это право? И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право, можете не платить, но отношение к ребенку может измениться. Есть вариант с жалобой в департамент образования. Пожалуй, это лучший вариант.