Есть ли у меня какие либо преимущества в разделе долей на квартиру, т.к. женаты они были всего 2 года?

• г. Москва

В 2004 году мой отец приватизировал квартиру на себя. Тут же он женился. Жена в квартире не была прописана.

В феврале 2006 года отец умер.

Подскажите, кто и каких долях имеет право на наследство.?

Есть ли у меня какие либо преимущества в разделе долей на квартиру, т.к. женаты они были всего 2 года?

Ответы на вопрос (3):

Наследование идет в равныъх долях супруге, детям и родителям. Если только 2 , то пополам. НЕ ясно, почему вы не приняли участие в приватизации или отдельно жили

срок брака не имеет значения. В равных долях

Добрый день!

Если приватизация произошла до заключения брака, то наследовать будете на равных. Если нет завещания-наследники первой очереди:дети , супруг и родители наследодателя.

С уважением,