Наследование квартиры после смерти отца и права его второй жены

• г. Королёв

У меня умер отец, в квартире прописана я и мой малолетний ребенок. Квартира была куплена в 2004 году, отец женился второй раз в 2014. Имеет ли какие либо права на эту квартиру его жена?

Ответы на вопрос (2):

да имеет на ровне с вами, если не откажется в вашу пользу, как наследница первой очереди, и если нет завещания

Если завещания не было, то жена имеет право как супруга на часть квартиры в равных долях как и вы как ребенок отца (наследники первой очереди)