Юристы требуют разрешение от родственников, не проживающих около 20 лет в месте, где прописаны дети, для оформления над ними опеки

• г. Казань

При оформление над несовершеннолетними детьми опеки. Юристы требуют разрешения от родственников прописанных там же где и я.но не проживают около 20 лет. хотя дети прописаны на данной площади. Из за этого отдел опеки отказывает в оформление документов.

Ответы на вопрос (3):

Правильно требуют. А не проживающих родственников в течении 20 лет надо выписывать.

Через суд снимите их с регистрационного учета.

Согласие требуется, требуется, так как они зарегистрированы на данной жилплощади, а Вы детей не усыновляете, а всего лишь опека.