Необходимость получения разрешения от матери при продаже квартиры, прописанной на детей, если собственником является бабушка

• г. Ярославль

Необходимо ли брать разрешение маме в Опеке отделе, при продаже квартиры, где прописаны дети, для покупки другой?

В данном случае собственник бабушка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужно разрешение органа опеки на изменения места регистрационного учета детей, а также согласие на покупку не требуется.

Если только прописаны - не нужно разрешение опеки

если имеют доли в праве - по ст. 37 ГК РФ необходимо брать у них разрешенре.

Здравствуйте.

Если дети не собственники, то разрешение на продажу квартиры в Органах опеки и попечительства брать не нужно.

Всего Вам доброго.