Что делать, если я не вступила в наследство после смерти мамы? Прошло 12 лет, я несовершеннолетняя была. Квартира была приватизирована напополам с мамой, а у моего брата нет документов. С

• г. Энгельс

Что делать. Если я не вступила в наследство после смерти мамы? Прошло 12 лет с того времени. Я была несовершеннолетней. Квартира была приватизирована напополам с мамой. У меня есть брат, который на то время отбывал наказание в колонии и потерял все документы на квартиру. Что мне делать. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

вы вероятно в этой квартире жили, значит фактически приняли наследство

обратитесь к нотариусу

Запросите выписку из Росреестра на указанную квартиру. Если Вы фактически приняли наследство и проживаете в этой квартире, проблем быть не должно.