Что делать, если я не вступила в наследство после смерти мамы? Прошло 12 лет, я несовершеннолетняя была. Квартира была приватизирована напополам с мамой, а у моего брата нет документов. С

• г. Энгельс

Что делать. Если я не вступила в наследство после смерти мамы? Прошло 12 лет с того времени. Я была несовершеннолетней. Квартира была приватизирована напополам с мамой. У меня есть брат, который на то время отбывал наказание в колонии и потерял все документы на квартиру. Что мне делать. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

вы вероятно в этой квартире жили, значит фактически приняли наследство

обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Запросите выписку из Росреестра на указанную квартиру. Если Вы фактически приняли наследство и проживаете в этой квартире, проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у меня умерла мама, она была владельцем квартиры 100 кв. м. и имела квартиру 37 кв. м. напополам с мужем. У меня есть несовешеннолетний брат, 12 лет, сын этого мужа. В квартире 100 кв. м. мамой совместно с мужем было преобретено около 30 кв.м., остальное было преватизировано на маму и 12-ти летнего брата. Квартира 37 кв. м. была просто преобретена. Есть такой нюанс что все преобретения мамы с мужем были на 80% на деньги мамы. Заранее спасибо, с уважением Киселев Леонид.

Я вступила в наследство которое мне мама оставила после себя. Мама является собственником квартиры, правитизирована квартира только на нее. но у меня есть отец и брат который живет в своей квартире в другом городе. Отец не хочет делить квартиру и деньгами отдавть тоже. Являюсь ли я собственником квартиры если она была куплена в совместном браке. По наследству 1\2 квартиры моя а другая 1\2 отца. И как правитизация сейчас числится за кем если правитизирована она на маме?

У меня такой вопрос. Если бабушка умерла, а потом и мама, но мама в наследство не вступила. Квартира приватезирована на меня маму брата и сестру. После смерти мамы прошло три года я не вступил в наследство. Как мне сейчас вступить в наследство если я там теперь не прописан и прошло уже более трех лет.

3 года назад умерла моя моя мама. У мамы в собственности имелись квартира и автомобиль. Квартира приватизирована на маму и на меня пополам. У меня есть старший брат, который отбывает наказание в колонии уже не мало лет и возможно до его освобождения еще много лет. Через какое-то время после смерти мамы, я пошла к нотариусу и подала на наследство. Уже прошло три года, но свидельство о наследстве я не получила. Нотариус сказал, что я не имею право распоряжаться имуществом мамы до тех пор, пока мой брат не выйдет на свободу и не вступит в наследство. Это правда? Объясните мне пожалуйста: Какая часть наследства мне положена по закону.? Как я могу получить свидельство о наследстве, для того чтобы оформить в собсвенность? Мне нужно ждать освобождения брата, для того чтобы оформить наследство?

После смерти папы двухкомнатная родительская квартира была приватизирована в собственность мамой и братом в равных долях. По совету натариуса я написала отказ от наследуемых долей. В 2007 году погиб брат, мама приняла наследство на 3/4.1 /4 по закону перешла дочке брата. Мама оставила завещание на меня, ее дочь, на ее долю в квартире. Собирая документы на вступление в наследство, я выяснила, что племянница не всупила в наследство, сославшись на отсутствие времени. Есть ли у меня право или возможности оформить квартиру целиком? В БТИ документы значаться на маму и брата. Уточнение. Квартира в Туле, вступать в наследство мне сказали в Москве. Спасибо!

. Мама умерла в декабре 2012 года. Квартира была приватизирована на 3 доли: мамы, мою и моего брата. Ни я,ни брат вовремя не вступили в наследование после смерти мамы, уважительной причины нет. можно ли без суда принять наследство мне и моему брату? В квартире проживаем я и брат, за квартплату все оплачено.

После смерти мамы остались сберкнижки, с небольшими суммами, может 10-15 тыс. р. Со дня ее смерти прошло чуть больше года. Нас с братом двое, оба совершеннолетние. На квартиру мама (квартира была привватизирована на меня и маму) написала на свою долю завещание на брата, т.к. (он вступил в наследство), а на вторую долю я итак являюсь собственником половины квартиры, поэтому я в наследство не вступала, делить собственно нечего. Вопрос в том, что брат не может снять со Сберкнижек эти деньги, говорят, что я и в наследство не вступала и отказную не писала. Ждут каких-то действий от меня. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла когда мне было 18 лет, квартира была приватизирована и я и мама были прописаны в ней. После смерти я не вступил в право наследства. Подскажите перейдёт ли мне квартира, и буду ли я её полноправным собственником. Сейчас прошло со времени смерти мамы 15 лет.

5 лет назад из-за финансовых трудностей мама вступила в фиктивный брак с иногодним гражданином, в следствии в квартиру были прописаны еще 4 человека, включая несовершеннолетнего ребенка. Год назад мама умерла, не успев развестись. Квартира была приватизирована на меня, маму и брата, после смерти мы вступили в наследство вдвоем и переприватизировали квартиру в 1/2 доли. Сейчас я хочу выписать мужа мамы, как это сделать, если он отказывается съезжать?

Моя мама приватизировала квартиру на себя и моего брата, я от приватизации отказалась. Брат умер-мама переживает, что мне ничего не достанется. Можете сказать как поделится квартира после смерти мамы. У брата есть жена и 3 детей (двое-несовершеннолетние) И можно ли лишить жену брата доли квартиры если она убила его по неосторожности. Зарание спасибо. После смерти брата жена в наследство 1/2 доли маминой квартиры не вступала (мама категорически против)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение