Наследование квартиры после смерти матери - вопросы правового регулирования и доли наследников

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, у меня умерла мама, она была владельцем квартиры 100 кв. м. и имела квартиру 37 кв. м. напополам с мужем. У меня есть несовешеннолетний брат, 12 лет, сын этого мужа. В квартире 100 кв. м. мамой совместно с мужем было преобретено около 30 кв.м., остальное было преватизировано на маму и 12-ти летнего брата. Квартира 37 кв. м. была просто преобретена. Есть такой нюанс что все преобретения мамы с мужем были на 80% на деньги мамы. Заранее спасибо, с уважением Киселев Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследником первой очереди и имеете равные права на наследство умершей матери с иными наследниками первой очереди. Подсчитать долю просто...

Свое право на долю в наследственном имуществе можете отстаивать в судебном порядке, если не согласитесь с разделом наследства, который произведет нотариус, который ведет наследственное дело.