Можно ли органам власти отобрать прописанную, но не проживаемую квартиру?

• г. Княгинино

Могут ли органы власти отобрать не приватизированную квартиру, где долгое время никто не жил, но в которой прописаны три человека, которые фактически проживают по другому адресу. За квартиру платится всегда вовремя, долгов никогда не было.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если своевременно вносите плату за жилое помещение и коммунальные услуги, не нарушаете права соседей - нет. Выселение из муниципальной квартиры возможно только по решению суда. Перечень оснований для выселения - в ст.ст. 86-91 ЖК РФ.