Как можно выписать брата из дома, в котором он прописан, но не живёт?

• г. Курск

Я у 20 лет проживаю с семьёй (жена и двое дитей) в частном доме в деревне, который по наследству мать подписала одному мне. Но когда мой брат вышел из тюрьмы она прописала и его в этом доме. Но с нами он не жил, а жил с сожительницей в другой деревне. После смерти матери, брат снова сел в тюрьму, по выходу из тюрьмы, он с нами не живёт, но остаётся прописанным в этом доме.

У меня вопрос могу ли я его выписать, если да, то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд и признать утратившим право пользования, как бывшего члена своей семьи.