Я хочу продать дом, купленный в этом году, он стоит 3 млн, придется ли мне заплатить налог, сколько, и можно ли это обойти.

• г. Пермь

Я хочу продать дом, купленый в этом году, он стоит 3 млн, придется ли мне заплатить налог, сколько, и можно ли это обойти.

Ответы на вопрос (5):

Если продадите за 3 млн. то налог будет 13% от 2 млн. Если продадите ниже 1 млн, то налог не платите.

Хочу продать дом, но не знаю сколько он стоит

Обратитесь к профессиональному оценщику или поставьте цену, исходя из анализа аналогичных предложений (объявления на авито и прочих ресурсах). В конце концов Вы можете любую цену поставить.

Хочу продать дом, но не знаю сколь он стоит. тульская обл. г.щекино ул. емельянова, площадь 56кв. 1 этаж, 3 комнаты, 4 сотки земли

Обратитесь в организацию по оценке и вам дадут отчет с рыночной ценой дома с земельным участком.