Какой налог с продажи нужно заплатить при продаже дома с земельным участком, когда кадастровая стоимость составляет 1 млн. 200 тыс. рублей?

• г. Краснодар

Являюсь собственницей дома с зем. участком полгода. Хочу продать. Кадастровая стоимость общая 1 млн. 200 т. р. Сколько мне прийдется заплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Налог от продажи имущества приобретенного до 01.01.2016 г НЕ ЗАВИСИТ от кадастровой стоимости.

Вы сказали. что владеете имуществом пол года. соответственно приобрели его 2016г. на вас распространяются прежние правила налогооблажения. зависит налог от стоимость продажи

То есть Ваша продажная стоимость минус 1000000 - дальше 135 от этой суммы

либо если вы продаете, за ту же цену. что приобрели, или по договору продаете меньше чем 1000000то налог не платится.