Можно сформулировать заголовок следующим образом - Муж забрал ребенка на 4 дня, хочет задержать, но я имею право не соглашаться. Правила - кто диктует?

• г. Москва

С мужем вместе не живем (не разведены). Муж забрал ребенка на 4 дня, раньше отдавать не хочет. Я имею право не давать ему ребенка на несколько дней? Получается, что он диктует свои правила. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о порядке общения с ребёнком через нотариуса или решите этот вопрос через суд.

С уважением,

Если вы не будете отдавать ребенка отцу, закона тем самым вы не нарушите. Моральная сторона вопроса - это не дело юристов. Отец, равно как и вы, имеете право обратиться в суд и решать это в порядке гражданского судопроизводства. С уважением,