Если меня не впускают в приватизированную квартиру хозяева, а я в ней прописан, какие меры я могу предпринять?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!Вы можете обратиться к участковому инспектору милиции за оказанием содействия во вселении.Если беседа с собственниками не даст результатов,то Вы можете предъявить в суд иск к собственникам квартиры о вселении и обязании не чинить препятствий к проживанию по месту регистрации(ст.292 ГК РФ,ст.ст.53,54 ЖК РФ).