Какие действия я могу предпринять, чтобы защитить права ребенка на данную жилплощадь?

• г. Ставрополь

Мой ребенок (10 лет) был прописан в квартире дедушки (отца бывшего мужа). Дедушка выписал ребенка, приватизировал квартиру на свое имя. Затем в уже приватизированную квартиру снова прописал внука. Какие действия я могу предпринять, чтобы защитить права ребенка на данную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что уже поздно. Я вообще не понимаю, как это дедушка мог выписать внука. Ведь ребёнок должен быть прописан по месту жительства родителей (одного из них), а не дедушек и бабушек! Значит, там или всё было незаконно или всё было по согласию сторон. В любом случае Вы уже пропустили все сроки для обжалования.