Проблемы с погашением автокредита - банк блокирует карту и не зачисляет платежи

• г. Оренбург

Такой вопрос, а точнее целая дилемма. Суть такая-взял авто кредит, в нашем городе банкоматов нету, и самого банка как такового тоже нету. Т.е деньги перечислять только безналичным расчетом на карту которую они выдали. Карту активировал прям сразу, как и объясняли представители этого банка у нас в городе. Первый платеж надо было совершить до 10 января. Я зачисляю деньги на карту сбербанка и с нее по реквизитам перечисляю деньги себе на карту авто кредита, в размере 6900. При перечислении там заполнил типовую анкету-фамилия имя реквизиты и т.д. чтоб указать отчество там было указано что не обязательно, ну я и не указал. Это было 17 декабря. Через 2-3 дня проверяю счет на карте по авто кредиту-денег нету. Я сообщил в банк сказали что они денег не видят будут решать, пришлите нам скан вашей квитанции об оплате. В общем 31 перечисляю еще 10 т. р. на карту так же через сбербанк, денег нету. Заметил в интернете что карта по авто кредиту стоит значок что она заблокирована, сообщаю в банк по телефону-нет у вас все активно. В течении праздников им звонил спрашивал где деньги-отвечали что типа вы с неправильной карты пересылаете деньги надо только с мастеркарт. Потом узнали что в первом платеже я не указал отчество хотя денег они не видят, и типа из-за этого деньги не зачислились на счет авто кредита. Приходит 9 января, их спецы вышли с праздников и мне позвонили-попросили прислать им скан своего личного кабинета где указана что карта заблокирована. Отослал. Воуля. Разблокировали, спустя 2 дня пришли 10 т. р. а тех 6900 и не слышно. Сообщил им. сказали будем разбираться пришлите нам квитки. Я написал им петицию прислал им квитки. И вот оно-они оказывается 18 эти деньги видели, но то что там не было отчества отправили назад в сбербанк и не кому не сообщили, хотя в оплате указана имя фамилия счет номер договора номер телефона, ном им мало этого надо было отчество еще. в общем теперь они мне на числили пеню, и говорят что это моя вина, делайте что хотите. И вот как мне быть? Так то пеня 800 р, но принцип в том что они мои 6900 прокрутили у себя потом отослали, умеренно. Умеренно тянули время-тем что карта была заблокирована. Посоветуйте как с ними поступить? Оплатить и жить дальше или есть какая то мера пресечения им?

Ответы на вопрос (1):

никак не быть. напишите им претензию в 2 экземплярах с подробным описанием, как здесь, со ссылкой на номера квитанций. сделайте копии и прикрепите, подлинники не отдавайте! напишите запрос на выдачу подробной выписки по лицевому счету, должны выдать в течение 10 дней. там все описано, какие платежи и когда поступали. далее думаю можно будет написать уведомление о невозможности списания денежных средств на погашение пени. эту бумагу помогу составить позже. пишите