Произошла изменение суммы оплаченных коммунальных платежей - правомерны ли действия ТСЖ?

• г. Самара

Оплатив частично коммунальные платежи за расчетный период в сбербанке (без комиссии, чек на сумму платежа). В последующей расчетный период в ЕПД указано, что сумма оплаченная предыдущего периода совсем иная чем в чеке - то есть меньше проплаченной. Из чего можно сделать вывод, что проценты с суммы платежа забирает себе ТСЖ. Правомерно ли действия в данном случае ТСЖ? ссылку пжл где можно прочесть и как избежать подобного.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия ТСЖ не правомерны.

Однако, возможно, что сотрудник Сбербанка Вам ничего не сказала про комиссию.

Поэтому обратитесь сначала к ТСЖ за разъяснением данного вопроса.