Вопрос о легальности предоставления документов для ипотеки с дополнительным заработком

• г. Москва

Если при ипотеке предоставить 2-ндфл и трудовую с места работы + к этому у знакомого на фирме взять трудовой договор по совместительству и оттуда же справку по форме банка как будто-бы дополнительный заработок-это будет мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, да это будет недостоверная информация о доходах.