Сколько будет стоить оформление автомобиля по смене владельца?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Госпошлина при постановке на учет со сменой госномеров - 2000 рублей. Подготовка юристом договора купли - продажи автомобиля и Акта приема-передачи от старого владельца новому - 1000 рублей (такая стоимость, к примеру, у меня). Комиссионные магазины возьмут за такую услугу 1200 - 1600 рублей. Обязательна страховка ОСАГО - стоимость в зависимости от марки ТС, объема двигателя, стажа вождения владельца - от 2000 до 4000 рублей. Без ОСАГО за руль садиться НЕЛЬЗЯ. Если срок действия дагностической карты более 6 месяцев, необходимо проходить ТО. Не пройдя ТО - страховая компания не выдаст ОСАГО. Стоимость ТО также различна на различных сертифцированных СТО и варьируется от 1000 до 2000 рублей. Если срок таллона техосмотра не истек ( к примеру , вывдавался на 2 года и есть диагностическая карта последнего техосмотра), то страховая компания подготовит страховку ОСАГО не посылая на техосмотр.