Если отказ не правомерен, что мне необходимо сделать, для получения субсидии, на какой закон или положение я должен ссылаться?

• г. Москва

Я моя жена и дочь, прописаны в квартире собственник которой умер в 2000 году, оставив завещание на моё имя. В 2004 и 2005 году мы получали субсидию, для оплаты за квартиру и коммунальные услуги. В 2006 году нам отказали в выделении субсидии на основании, что я не вступил в права наследства и собственник квартиры не известен. Если отказ не правомерен, что мне необходимо сделать, для получения субсидии, на какой закон или положение я должен ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего следует оформить документы на квартиру и стать её собственником. Для этого Вы должны подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (статья 1153 ГК РФ). Затем следует подать документы в регистрационную службу для государственной регистрации Вашего права собственности.

С уважением,