Как восстановить соцпакет для получения бесплатных лекарств и уколов в веки - мой опыт
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я отказалась, от соцпакета так как нужные мне лекарства не были занесены в перечень, сейчас мне будут делать уколы в веки и это лек-во есть в перечне. За один укол в 1 мединституте берут 12 тр, Врач делающий сложные уколы сама сказала, что если я принесу бумагу о восстановлении пакета, то оформят бесплатно. НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

рач делающий сложные уколы сама сказала, что если я принесу бумагу о восстановлении пакета, то оформят бесплатно. нО КАК ЭТО СДЕЛАть Обратитесь с заявлением.

Вернуть соц.пакет Вы сможете теперь только со следующего 2015 года, заявление в орган соц.защиты можете подать уже сейчас (до 1 октября).

Осенью (до 01.10. 2014 г.) подадите заявление об отказе от денежной компенсации и со следующего года (с 2015 г.) получите льготы.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"

Статья 6.3. Предоставление социальных услуг

4. Гражданин может до 1 октября текущего года подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) на период с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему набора социальных услуг (социальной услуги).

 Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Для того чтобы отказаться от социального пакета в пользу денег, необходимо до 1 октября подать заявление об отказе от получения всего пакета услуг или его частей в местное отделение Пенсионного фонда РФ. Напомним, те из федеральных льготников, кто уже подавал заявление об отказе от соцпакета и намерен и в будущем году получать вместо него деньги, могут не беспокоиться. В Пенсионный фонд они должны обратиться только тогда, когда изменят свое решение. Но если планы на будущий год уже изменились, и льготник намерен с 1 января следующего года пользоваться бесплатными лекарствами или санаторно-курортным лечением и проездом, то ему следует известить об этом Пенсионый фонд письменно до 1 октября нынешнего года.