Как изменить размер алиментов при наличии общего ребенка, не разводясь?

• г. Брест

Мы с мужем планируем завести ребенка. Он платит алименты внебрачному ребенку в размере 25%. Мать ребенка замужем и достаток у них намного выше, чем в нашей семье, от алиментов отказываться не собирается в качестве мести за прошлое.

Когда родится наш общий малыш, могу ли я подать на алименты не разводясь, чтобы муж платил 33%, в итоге 16,5% той семье. Для нас даже эти 8% имеют вес.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина,конечно можете.

Марина, да можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.