Как подать исковое заявление о возмещении материального ущерба после отказа полиции в возбуждении дела по ст.167 УК РФ?

• г. Владивосток

Ситуация такая: мне из хулиганских побуждений повредили авто, стоящий на придомовой территории. Сумма ущерба составила 3 407 руб. (согласно экспертному заключению). Написала заявление в полицию в день совершения данных хулиганских действий. Заявление передали участковому, который отказал в возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ ввиду незначительности материального ущерба, но посоветовал подать исковое заявление мировому судье в порядке частного обвинения. Поскольку дебошир привлечен участковым по ст. 20.1 КоАП РФ, хочу заявить исковые требования в мировом суде о возмещении материального ущерба (восстановление целостности авто по заключению эксперта стоит 8000 руб.). Вопрос: я должна подавать два исковых заявления: о привлечении по ст.167 УК РФ и возмещении материального ущерба или могу подать только исковое о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с исковым заявлением в мировой суд.

Судя по тексту - второе, заявление о возбуждении уголовного дела в суд не подается.