Легальна ли регистрация по месту пребывания через агенство без собственника?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли легальной регистрация по месту пребывания, оформленная посредством агенств без присутствия собственника квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации по месту пребывания от собственника требуется письменное согласие в форме заявления либо договора. Подпись собственника должна быть заверена паспортистом или нотариусом.

Регистрацию производит ТП ОУФМС. Если агентство имеет данные документы и вправе подать их в ТП ОУФМС, то регистрация по месту пребывания без присутствия собственника будет легальной.