Как доказать мошенничество и вернуть квартиру отцу, оформленную на брата по дарственной

• г. Хабаровск

Мой брат (имеющий несколько судимостей за воровство) тайно увёз нашего отца с проживаемой жилплощади принадлежавшей отцу с намерением отнять у него квартиру. Я сразу обратился с заявлением в полицию о пропаже человека, где указал, что вероятно его увёз брат с целью переоформления жилья оформленного на отца. Полицией была проведена проверка и установлено, что отец добровольно пребывает у брата, так же у меня есть аудио запись на которой отец обещает не переоформлять своё жильё, но позже он переоформил квартиру на брата по дарственной и брат оформил право собственности на себя 08.2013. Также мой отец является постинсультным больным и состоит на лечении у невролога местной поликлиники. Как мне доказать мошеннические действия брата и на что мне в этом вопросе опираться, что бы отменить дарственную и вернуть квартиру отцу. Брат не допускает меня к отцу для общения. С уважением. Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

У Вашего отца есть ровно год, чтобы через суд попытаться признать сделку оспоримой и применить последствия недействительности сделки, год со момента совершения сделки.

Основания- совершение сделки под давлением.

В любом случае вам необходимо обратиться к юристу или адвокату на очную консультацию.