Возможность возврата беспроцентных облигаций Сбербанку, приобретенных в 1990 году в Таджикистане, для граждан РФ

• г. Москва

В 1990 г. приобрёл беспроцентные облигации. Тогда я проживал в Таджикистане, теперь гр.РФ.Можно ли эти облигации вернуть Сбербанку.

Ответы на вопрос (1):

Ваше гражданство не влияет на право собственности.

То есть вы вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, в том числеи вернуть.

Сбербанк РФ вероятнее всего является правопреемником банка у которогы вы приобрели облигации