Заголовок:\nИсковое заявление о возврате денежных средств и представлении интересов в суде\n\n1) Шапка заявления:\n\n В отношении - [ФИО ответчика 1]\n [ФИО ответчика 2]\n\n Заявитель 1 - [ФИО и

• г. Пермь

Мои родственники муж и жена оформили на меня доверенность на представление их интересов в суде, от каждого своя, т.е. у меня на руках две доверенности нотариально оформленные. Мне необходимо составить исковое заявление, где участвующие лица следующие:

- судья

- истец 1 (он)

- истец 2 (она)

- доверенное лицо (я)

- ответчик 1 (физ. лицо)

- ответчик 2 (физ. лицо) иск о возврате денежных средств ответчики у них одни и те же лица, только разные суммы были перечислены по разным платёжкам.

1) Как правильно составить шапку заявления и концовку где проставляются подписи истцов?

2) От чьего имени пишется исковое? От имени одного истца (например мужа) или от третьего лица (т.е. от меня)?

Ответы на вопрос (3):

иск составляется от имени истцов

если не знаете, как составлять, обратитесь к адвокату.

Истец:

Представитель истца:

Ответчик

ПРОШУ: взыскать с ФИО в пользу ФИО денежную сумму в размере ..

Представитель истца

У вас должны быть отдельные иски - поскольку истцы, ответчики, суммы разные.

Марат, в шапке исков указываете Ф.И.О. истцов и ответчиков

цена иска

предмет иска 1 и 2

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

излагаете в чем суть иска

подписи истцов

а так как у вас доверенность то можете от их имени подать иск в суд и участвовать в процессе