Может ли директор подписывать документы вместо юриста, если юрист в данный период времени находится в отпуске?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Это смотря, что за документы.

Может.Так как правило подпись юриста в документах компаний носит визирующий характер и юрист только удостоверяет юридические аспекты документа,в любом случае ответственность перед контрагентом за текст документа несет директор фирмы.