Возможно ли наследование доли в 3-х комнатной квартире в Москве для совершеннолетнего сына в случае смерти отца, при условии приватизации квартиры и простой прописке?

• г. Москва

Мать собственник 3-х комнатной кв в Москве я совершеннолетний сын, отец умер кв приватезирована я просто прописан. Вопрос: могу ли я претендовать на долю в данной квартире?

Ответы на вопрос (4):

если квартира поступила в собственность матери путем приватизации, то в наследственную массу после отца включена быть не может. Является личной собственностью матери

не можете претендовать на собственность в данной квартире, если только в порядке наследования

Это лучший ответ

Если Ваша мать не оставит после себя завещания на третье лицо и будет собственном на день своей смерти, то Вы приобретете право собственности на квартиру в результате наследования по закону, если больше нет других наследников первой очереди, каковыми являются родители, супруг и дети

Артур, если квартира была приватизирована без Вашего участия (при условии, что на этот момент Вы были там зарегистрированы) и Вам еще нет 21 года - можно оспорить приватизацию в части Вашего участия.