Может ли суд обязать соседа сделать ремонт своей части приватизированного дома, который влияет на мою часть?

• г. Геленджик

Я живу в трехквартирном приватизированном доме, сосед не хочет делать ремон своей части дома, которая рушится и влияет на мою часть дома. Он не проживает там. Может ли суд обязать его сделать ремонт своей части лома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, суд может наложить на собственника такую обязанность, поскольку его бездействие затрагивает Ваши права.