Может ли дочь обратиться к нотариусу по месту жительства?

• г. Москва

Действительно ли по новому закону "о нотариальной деятельности" граждане имеют право обращаться к любому гос. нотариусу в Москве, независимо от места проживания, а именно: мать проживала в Северо-западном административном округе она умерла оставив дочери квартиру. Дочь проживает в Цнетральном административном округе. Может ли дочь обратиться к нотариусу по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Может, если нотариус относится к участникам программмы по оформлению наследства (не все нотариусы Москвы, но большинство)