Сомнения о возможных следах отпечатков на пуле - что нужно знать?

• г. Москва

Скажите, недавно оказалась в одной компании, где знакомый показывал коллекцию пуль, до меня эту пулю держали в руках два человека, включая хозяина этой пули (он был первым), потом мой знакомый, потом я (последняя), уже позже я узнала что он работает в полиции. И меня теперь мучают сомнения, а вдруг этот знакомый из полиции это сделал в своих целях? Но до меня он тоже держал ее в руках. Или считываются только те отпечатки которые последние, тем более на такой небольшом размере пули?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если Вы держали в руках пулю (сама по себе не боеприпас, не путайте с патроном) это не преступление. Получить образцы отпечатков пальцев рук можно гораздо более простым способом, а знакомых надо выбирать более тщательно, раз в них сомневаетесь. С уваж.