Нужно ли платить за содержание и капитальный ремонт при переезде на другую квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Получила первую квитанцию при переезде на другую квартиру за декабрь месяц в которой указано содержание (548)руб, кап.ремонт 240 руб. И это каждый месяц, А так же за общее электроснабжение 166 руб, я так понимаю за подьезд и свет перед подьездом. Скажите пожалуйста я обязана за все это платить? Просто живя в другом городе у нас не было обязательства платить за известное содержание и цена за кап. ремонт какая-то уж большая. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности, Вы обязаны оплачивать общедомовые нужды.

Юля, обратитесь в ЖЭК с заявлением об обосновании расчета.