Необходимо подать иск в суд, но не знаю адрес для отправки заказного письма с документами. Подскажите, пожалуйста.

• г. Санкт-Петербург

Я так и сделал. Написал заявление 22 декабря. И на прошлой неделе получил постановление, в котором написано, что по данному делу проведена проверка, отказать в возбуждении уголовного дела. Далее можно обращаться в прокуратуру или в обжаловать судебном порядке. Я так понимаю, что нужно подать в суд. Но не знаю по какому адресу отправлять заказное письмо с иском и копиями документов. Не могли бы вы подсказать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать заявление и в прокуратуру.Прокурору также предоставлено право отменить постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела

Если вынесено постановление об отказе в ВУД и ВЫ с ним не согласны, можете обжаловать его в прокуратуру на предмет отмены и направлении на дополнительную проверку.

В районную прокуратуру, по месту нахождения органа, вынесшего постановление об отказе в ВУД