Почему при выплате пособия на одежду и проезд сиротам в Новокузнецке остальные деньги выплачивают продуктами? И какие обязательства возникают для сироты, учащейся в строительном техникуме, после р

• г. Новокузнецк

Я сирота, проживаю в новокузнецке, учюсь в строительном техникуме, почему нам выплачивают копейки на одежду 1200 и на проезд 200 рублей остальные деньги они дают продуктами. Почему так? сейчас я родила ребеночка что то должен заплатить техникум?

Ответы на вопрос (1):

Обучающиеся колледжа, не имеющие задолженностей по предметам, пропусков занятий без уважительных причин обеспечиваются академической стипендией в размере - 600 руб. в месяц.

Обучающиеся из социально - незащищенных семей (дети - сироты, дети - инвалиды, дети - категории «малоимущие») обеспечиваются социальной стипендией в размере - 900 руб. в месяц.

Департамент образования и науки Кемеровской области для студентов Новокузнецкого строительного техникума предоставил следующие льготы:

- 3 студенческие семьи, имеющие новорожденных детей, получили пособие в размере 20000 рублей;

- 4 студента – инвалида получают ежемесячную доплату в размере 1000 р.;

- 98 студентов получают ежемесячно продуктовые наборы;

- для иногородних студентов выделяются вкладыши к студенческим билетам для проезда к месту проживания родителей с 50% оплатой проезда.

- 82 студента - отличника подтвердили свое право получать Губернаторскую стипендию;

- 20 студентов – отличников в связи с празднованием Дня Российского студенчества получили премию и благодарность от Губернатора;

- 58 студентов - выпускников отличников отмечены премией и благодарностью Губернатора;

- 5 выпускников отличников из числа детей–сирот получают благоустроенное жилье от Администрации Кемеровской области.

- 4 студента получают Правительственную стипендию.

- субсидию на оплату обучения в октябре 2012 года получили 4 студента.

- вручены медаль «Надежда Кузбасса» и сертификат на получение квартиры на губернаторском приеме студентке очного отделения

двое студентов-активистов грант Губернатора.

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрены социальные выплаты:

Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем –14500 руб. в год

Компенсация на проезд – 200рубю в месяц

Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей – 2700 руб. в год

Компенсация на питание – 154 руб. в день

Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем при выпуске –30000 руб.однократно

Единовременное денежное пособие при выпуске – 650 руб. однократно

Также ВЫ можете обратиться в студенческий совет по вопросам оказания материальной помощи.

За получением мер социальной поддержки - получением единовременного пособия при рождении, пособия на ребенка до полутора лет, вы можете обратиться в управление социальной защиты населения по месту вашей регистрации, либо регистрации ребенка.