Суд отказал мне в узаконении пристройки дома, т.к. сосед против, хотя она ему не мешает. Как быть?

• г. Геленджик

Суд отказал мне в узаконении пристройки дома, т.к. сосед против, хотя она ему не мешает. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.222 ГК РФ Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Если таких обстоятельств в суде не установлено, кроме голословного утверждения соседа, нужно обжаловать решение суда на предмет отмены.

Пишите апелляционную жалобу в крайсуд, Апелляционная инстанция может вынести новое решение и удовлетворить Ваш иск,либо оставить в силе первое решение суда! Думайте!