Методы расчета и размер госпошлины при принятии наследства
• г. Москва
Как рассчитывается госпошлина и каков размер налога за принятие наследства? Это фиксированная сумма или необходим расчет в зависимости от стоимости имущества?
Ключевые моменты:
* я являюсь наследником первой очереди
* квартира приватизирована
* квартира по завещанию
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.
Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования,налогом не облагаются