Вопрос о прописке и приеме ребенка в школу без временной регистрации

• г. Краснодар

Если я с ребенком переехала в другой город на ПМЖ, мы снимаем квартиру, прописка у меня в другом регионе. Временной прописки нет, и по некоторым соображением не хочу ее делать. Скоро намечается покупка собственной квартиры. Но все таки я гражданин РФ и прописка Российская. И переехали мы не за пределы РФ. 1 марта 2014 года начинается запись детей в школу, соответственно моему ребенку нужно собирать документы. Одним из пунктов в перечне документов это Справка о месте проживания ребенка. Скажите, если мы не прописаны в городе котором сейчас проживаем, то ребенка не возьмут в школу? Или эту справку можно взять и без временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, в соответствии с Конституцией РФ из ФЗ Об образовании, гражданам РФ гарантируется возможность получения образования независимо от места жительства. Следовательно отказать по этой причине в зачислении в школу вам не могут.