Что делать, если уведомили о сокращении ставки и предложили неподходящую работу из-за неудобств с детским садом?

• г. Москва

Мне вручили уведомление о сокращении моей ставки, но при этом предложили другую работу, НО на другом конце г. Москвы, что мне не удобно. Т.к. у меня маленький ребенок (5 лет) и возможности отводить и приводить из дошкольного учрежднгия его нет возможности ни у кого! Какие мои действия? И могу ли я попасть под сокращение в данном случае или меня попросят уволиться по собственному желанию, т.к. мне было предложено место работы, но оно меня не устроило?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не устраивает место предложенной работы Вас вправе уволить по сокращению штата. По собственному желанию е подавайте, так как потеряете право на компенсацию при увольнении- среднемесячный заработок за 2 месяца.