А если эти люди, которые не хотят выписваться, не являются членами семьи собственника, на основании какой статьи их выписывать?

• г. Ижевск

Вопрос Николаеву Дмитрию Константиновичу к вопросу №319857.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! На основании этих же статей. Эти люди являлись членами или бывшими членами семьи бывшего собственника квартиры - который ее продал. Иначе откуда они взялись в этой квартире. Член семьи - это не только родители или дети. Это может быть и абсолютно посторонний человек, который вселен как член семьи собственника либо по договору безвозмездного пользования жилым помещением. Если опять что-то непонятно, то опишите ситуацию полностью, а не короткими вопросами. С уважением, Дмитрий Константинович.